В настоящее время в храме Илии пророка сложилась крепкая община, а так же появляется все больше новых прихожан.

крестный ходУтвердилась традиция собираться вместе после Богослужений для молитв по соглашению. Община молится о болящих и нуждающихся на приходе и всегда старается на деле доказать свое сочуствие ближниму, оказать материальную и другую помощь в конкретной ситуации. При храме существует группа милосердия, оказывающая помощь патронажным семьям. А так же есть прихожане которые заботятся об обездоленных животных. На территории храма нередко проводились концерты авторской песни и рок музыки. Молодежь всегда может найти здесь применение своим творческим талантам, а так же потрудится во славу Божию.

Большое внимание уделяется озеленению территории храма. Ведь большую часть этой территории составляет древнейшее православное кладбище. А по старой русской традиции было принято в память об усопших сажать на пагосте деревья. За последние три (2010-2013) года было посажено более семисот деревьев и кустарников. Территория храма приобретает свой первозданный вид.

В качестве приписного храма община Ильинского храма опекает домовый храм свт. Луки (Войно-Ясенецкого) архиепископа Крымского и Симферопольского при Подольском Военном Клиническом Госпитале.

Настоятель храма протоиерей Петр Дынников. (информацию о настоятеле можно посмотреть в разделе "НАСТОЯТЕЛЬ".)

Молодежный хор храма.