3 октября в Ильинском храме с. Лемешево, в рамках проведения Рождественских образовательных чтений, посвящённых теме «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность» состоялась экскурсия. По просьбе местных жителей настоятель, протоиерей Петр Дынников, провел экскурсию по территории Ильинского прихода. Он сделал экскурс в историю Ильинского храма и новопостроенного храма в честь священномученика Александра Агафонникова пресвитера Лемешевского, рассказал о малоизвестных фактах жизни священномученика Александра. Не все жители деревни являются прихожанами, некоторые из них — редко посещают храм, поэтому эта познавательная встреча стала для них очень важным духовным событием. По завершению настоятель ответил на заданные вопросы. Староста деревни Кирилл Рожек поблагодарил протоиерея Петра и выразил надежду, что в следующей встрече примут участие жители и соседних деревень.